ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB

Matchs Aller 1ère Phase
Les horaires sont
temporaires et peuvent être modifiés.

21/09/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U17M D2DOMPornic Basket St-Michel 215H30Le Pouliguen
U11M D2DOMEscoublacaise 217H00Le Pouliguen
U15M D2DOMGuérande Basket 118H30Le Pouliguen
SENIORS DM4DOMEscoublacaise20H30Le Pouliguen
28/09/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U11M D2EXTES Pornichet 214H00Salle Jacques Debray
U13M D2EXTSt-André Basket-Ball18H00Salle Les Guifettes
U15M D2EXTEscoublacaise17H45Complexe Alain Burban
29/09/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U17M D2EXTCTC SNBC-SNOS 210H30Salle La Berthauderie
SENIORS DM4EXTLa Vaillante Immaculée 214H00Gymnase Alain Le Port
05/10/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U11M D2DOMGuérande Basket 114H30Le Pouliguen
U15M D2DOMABCN 216H00Le Pouliguen
U13M D2DOMEscoublacaise 117H30Le Pouliguen
U17M D2DOMRC Donges 219H00Le Pouliguen
SENIORS DM4DOMPornic Basket St-Michel 320H30Le Pouliguen
12/10/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U11M D2EXTCTC SNBC-SNOS 213H00Gymnase de Porcé
U13M D2EXTAS La Madeleine Guérande15H30Salle omnisports La Madeleine
U15M D2EXTSt-Brévin BC 216H00Gymnase municipal
U17M D2EXTPontchâteau BC 118H00Salle Pinson à St-Guillaume
13/10/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
SENIORS DM4EXTSNOS 213H15Salle La Berthauderie
19/10/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U11M D2DOM St-Cyr Basket Herbignac 114H30Le Pouliguen
U15M D2DOM SNOS 16H00Le Pouliguen
U13M D2DOM St-Cyr Basket Herbignac17H30Le Pouliguen
U17M D2DOM USB Frossay St-Viaud19H00Le Pouliguen
Seniors DM4DomGuérande Basket20H30Le Pouliguen
  1/16ème de Finale Coupe de Loire-Atlantique  
02/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U17M D2DOM CTC Basket Marsien - Petit Mars BC (D2)18H00Le Pouliguen
Seniors DM4DOMASC Trignac (PREG)20H30Le Pouliguen
09/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U9MDOMAtlantique BC Turballais12H30Le Pouliguen
U13M D2DOMGuérande Basket 214H00Le Pouliguen
U11M D2EXTEscoublacaise 214H30Complexe Sports Alain Burban
U15M D2EXTGuérande Basket 118H00Salle Jean Ménager
U17M D2EXTPornic Basket St-Michel 214H00 
10/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
Seniors DM4EXTEscoublacaise13H15Complexe Sports Alain Burban
16/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U9MDOMSt- André Basket-Ball13H00Le Pouliguen
U11M D2DOMES Pornichet 214H30Le Pouliguen
U15M D2DOMEscoublacaise16H00Le Pouliguen
U13M D2DOMSt-André Basket-Ball17H30Le Pouliguen
U17M D2DOMCTC SNBC - SNOS 219H00Le Pouliguen
17/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
Seniors DM4EXTLa Vaillante Immaculée 2 Gymnase Alain Le Port
23/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U9MEXTSNOS13H00Salle Berthauderie
U11M D2EXTGuérande Basket 114H00Salle Jean Ménager
U13M D2EXTEscoublacaise 118H00Complexe Sports Alain Burban
U15M D2EXTABCN 217H00Gymnase de Porcé
U17M D2EXTRC DONGES 216H45Salle Loire
24/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
Seniors DM4EXTPornic Basket St-Michel 313H15 
30/11/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIREHORAIRE
U9MDOMES Pornichet 213H00Le Pouliguen
U11M D2DOMCTC SNBC- ABCN 214H30Le Pouliguen
U15M D2DOMSt-Brévin Basket Club 216H00Le Pouliguen
U13M D2DOMAS La Madeleine Guérande17H30Le Pouliguen
U17M D2DOMPontchâteau Basket Club 119H00Le Pouliguen
Seniors DM4DOMSNOS 220H30Le Pouliguen
07/12/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U9MDOMVaillante Immaculée St-Nazaire 113H00Le Pouliguen
U11M D2EXTSt-Cyr Basket Herbignac 214H30Salle Yannick Serre
U15M D2EXTSNOS 216H00Salle Berthauderie
08/12/2019LIEUFETE DE NOEL DU BABY-BASKET 2019HORAIRESALLE
Baby-basketEXTSt-André des Eaux13H30 
08/12/2019LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U13M D2EXTSt-Cyr Basket Herbignac12H00Salle Yannick Serre
U17M D2EXTUS Basket Frossay - St Viaud13H00Salle Polyvalente Frossay
Seniors DM4EXTGuérande Basket15H30Salle Jean Ménager
  1/8ème de Finale Coupe de Loire-Atlantique  
04/01/2020LIEUEQUIPE ADVERSEHORAIRESALLE
U17M D2DOMMontbert Geneston Le Bignon B18H00Le Pouliguen
Seniors DM4DOMABC 3 Rivières 220H30Le Pouliguen
 LIEU HORAIRESALLE
 DOM  Pouliguen
 LIEU HORAIRESALLE
 EXT  Pouliguen
 LIEU HORAIRESALLE
 DOM  Pouliguen